Не выполняя построения, ответьте на вопрос: графику какой функции y=x² или y= - x² принадлежит заданная точка: а) А(-2; -4); б) В(-3;9); в) С(6;-36); г) Д(4;16)
- 26.05.2018 17:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решу несколько, а дальше по подобию.
y=x²
А(-2; -4)
-4=-2(в квадрате)-неверно=>А(-2; -4) не принадлежит графику y=x²
y=x²
В(-3;9)
9=-3(в квадрате)-верно=>В(-3;9) принадлежит графику y=x²
Удачи)
- 27.05.2018 16:27