Сумма двух третей неизвестного числа и его половины на 7 больше самого неизвестного числа. Найдите это число
- 12.02.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть неизвестное число х, тогда две трети этого число 2/3х, а половина 1/2х.
Составим и решим уравнение.
2/3х+1/2х=х+7
7/6х=х+7
7/6х-х=7
1/6х=7
х=7*6
х=42 - неизвестное число
Ответ неизвестное число 42
- 14.02.2018 13:46