Народ!!!!!!! Помогите срочно надо!!!!!
Решите 2 неравенства:
1)1+2р^4 ≥ 2р^3 + з^2
2)m + 4/m^2 ≥ 3 , m > 0
Всем спасибо заранее!
- 18.05.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1+2p^4>=2p^3+p^2
2p^4-2p^3-p^2+1>=0
2p^3(p-1)-(p+1)(p-1)=(p-1)(2p^3-p-1)=(p-1)^2(2p^2+2p+1)>=0
(2p^2+2p+1)>0
ответ верно для любого p
2) m^2>0 m^3-3m^2+4>=0 m^2-4m+4=(m-2)^2
m=2 m=-1 c учетом дополнительным m>0
- 20.05.2018 12:05