при каких значениях р |p|=p
|p-1|=1-p?
- 15.04.2018 15:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По определению модуляБ если под знаком модуля записано положительное выражение или ноль , то модуль равен самому этому выражению.Поэтому |p|=p,если р≥0.
Если под знаком модуля записано отрицательное выражение, то модуль равен противоположному выражению (например, |a|=-a, если а<0 или |-5|=-(-5)=+5 ).Поэтому
|p-1|=1-p=-(p-1) .Получили противоположное выражение, значит, p-1<0, p<1.
- 16.04.2018 02:41
Подставим 0 |-1|=1-0 1=1. 1 решение- р=0
Раскроет модуль 1) р-1=1-р; 2 решение р=1
2) р-1=р-1 нет решений
Ответ; р=0 р=1
- 17.04.2018 13:31