Дана геометрическая прогрессия: 1/4, 1, 4, ... . Найдите произведение первых пяти её членов.
- 06.09.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=b
b2=b1*q
b3=b1*q^2
b4=b1*q^3
b5=b1*q^4
Произведение равно b1^5*q^10=(1/4)^5*(4)^10=4^5=1024
- 07.09.2018 08:58