Одно из двух натуральных чисел при делении на 5 дает остаток 4, а другое-остаток 3. Какой остаток получится при делении на 5 произведения суммы и разности этих чисел?
- 20.09.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Смотри сюда: n+4 <-первое число, n+3 <-второе число. 2n+7. 7/5=1 + 2. Остаток = 2
- 21.09.2018 07:13