Помогите,пожалуйста,решить.
Y(f)=(x-4)^2e^1-x
Найти точку максимума.
Спасибо.
Пожаловаться
- 13.09.2018 13:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=2(x-4)*e^(1-x)-(x-4)²*e^(1-x)=(x-4)*e^(1-x)*(2-x+4)=(x-4)*e^(1-x)*(6-x)
(x-4)(6-x)*e^(1-x)=0
e^(1-x)>0 при любом х
(х-4)(6-х)=0
х=4 х=6
_ + _
--------(4)------------(6)----------------
max
(x-4)(6-x)*e^(1-x)=0
e^(1-x)>0 при любом х
(х-4)(6-х)=0
х=4 х=6
_ + _
--------(4)------------(6)----------------
max
Пожаловаться
- 14.09.2018 08:15