X^2-(3+sqrt(5))X+3 sqrt(5)
- 10.08.2018 14:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-(3+sqrt(5))X+3 sqrt(5)=0
замена
a= sqrt(5)
X^2-(3+a)X+3*a=0
D=9+6a+a^2-4*3a=a^2-6a+9=(a-3)^2
x1=(3+2a-3)/2=a
x2=(3+a-a+3)/2=3
обр зам
x1=sqrt(5)
x2=3
- 11.08.2018 07:29