упростить выражения: а) (4n-3k)во 2 степени-4(3n+4k)во 2 степени
б) 25ab(2a+6b)- a(2a-5b)во 2 степени
- 05.07.2018 06:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) (4n-3k)²-4(3n+4k)²=16n²-24kn+9k²-4(9n²+24kn+16k²)=16n²-24kn+9k²-36n²-96kn-64k²=-20n²-120kn-55k²
б) 25ab(2a+6b)- a(2a-5b)²=50a²b+150ab²-a(4a²-20ab+25b²)=50a²b+150ab²-4a³+20a²b-25ab²=
70a²b+125ab²-4a³
- 06.07.2018 19:16