1) Тело движется по прямой со скоростью: V=(6t + 4) m\c
Найти длину пути, пройденного телом за четвертую секунду.
2) Найти площадь фигуры , ограниченной линиями: y=16-x^2 и y = 0
- 02.06.2018 01:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первообразная от скорости есть длина пути.
S(t) = 6 * t²/2 + 4t = 3t² + 4t
S(4) = 3 * 4² + 4*4 = 4² ( 3+1) = 4³ = 64 м
Ответ: 64 м.
Приравняем функции
16-x²=0;
x=±4 - ограниченные линии
Ответ: 256/3
- 03.06.2018 14:02