Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину со скоростью 33 км/ч,а вторую половину пути-со скоростью на 22 км/ч большей скорости первого.в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилистом.Найдите скорость первогоавтомобилиста.ответ дайте в км/ч
Нужно подробное решение!- 17.02.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть путь равен 1,
х - скорость первого
Тогда:
Первый:
Т1=1/х
Второй:
Т2=0,5/33
Т3=0,5/(х+22)
Т1=Т2 + Т3
подставь и реши
- 18.02.2018 16:57