прямоугольный участок земли площадью 2080м^2 обнесён изгородью, длина которой равна 184 м. Найдите длину и ширину участка.
- 06.01.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ab=2080
2a+2b=184 a+b=92 a=92-b
(92-b)b=2080 92b-b^2=2080 b^2-92b+2080=0 b=46+корень из 46^2-2080= 46+6, 46-6.
Длина участка 52м, ширина 40м
- 07.01.2018 01:28