Решить уранения
3х- 17=8х+18
0.8х+1.4=0.4х-2.6
2.2/5х+3.2/15=3.1/5Х+2.1/3
Пожалуйста решите все
- 15.05.2018 09:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.
3х - 17 = 8х + 18
Перенесем в левую часть уравнения числа, содержащие буквенную часть, а в правую все остальное, получим:
3х - 8х = 17+18
-5х = 35
х= 35 / -5
х= -7
2.
0,8х + 1,4 = 0,4х - 2,6
Перенесем в левую часть уравнения числа, содержащие буквенную часть, а в правую все остальное, получим:
0,8х -0,4х = -1,4 - 2,6
0,4х = -4
х = -4 / 0,4
х = -10
- 17.05.2018 01:45