Моторная лодка в 11:00 вышла из пункта А в пункт В. Пробыв в пункте В 2 часа 30 минут,лодка отправилась назад и вернулась в пункт А в 21:00. На каком расстоянии от пункта А находится пункт В, если скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость лодки 9 км/ч?
- 16.06.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем время в пути
21-11-2,5=7,5 ч
((9+3)+(9-3))*7,5=(9+3+9-3)*7,5=18*7,5=135 км - расстояние между А и В
- 17.06.2018 03:00