3sin2x-3cosx+2sinx-1=0
- 17.06.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3sin2x - 3cosx +2 sinx - 1=0
3*2SINX*COSX-3cosx +2 sinx - 1=0
3cosx(2sinx-1)+1(2sinx-1)=0
(2sinx-1)*(3cosx+1)=0
2sinx-1=0 -> x=(-1)^k * pi/6 + pi*k
3cosx+1=0 -> x=плюс минус (pi-arccos 1/3) + 2pi*n
- 18.06.2018 10:26