Проливной дождь лил 6 ч подряд и наполнил некоторую часть открытого бассейна. Если бы дождь прекратился, то насос откачал бы воду за 2 ч. Определите, за сколько часов насос откачает воду из бассейна, если дождь продолжает лить? Считайте процессы наполнения бассейна и откачки воды равномерными.
- 12.03.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наполняет за час 1/6 выливает за час 1/2 вместе за час 1/х
1/2-1/6=1/х
(6-2)/12=1/х
1/3=1/х
х=3
ответ 3 часа
- 13.03.2018 01:04