Моторная лодка по тесению реки прошла путь из пункта А в пункт В за 1.3 часа против течения реки она рреодалевает поть за 1.9 часа скорость тесения реки 2.4км/ч найдите соответственную скорость лодки
- 04.06.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х км/ч-собственная скорость лодки. Тогда
1,3*(х+2.4) км-прошла лодка по течению из пункта А в пункт В
1.9*(х-2.4) км-прошла расстояние против течения из пункта А в пункт В.
Расстояния по условию равны. Составим уравнение:
1.3(х+2.4)=1.9(х-2.4)
1.3х+3.12=1.9х-4.56
-0,6х=-7,68
х=12,8 км/ч
- 05.06.2018 23:21