Насос может выкачать из бассейна 1/3 воды за 10 мин.Проработав 0.25 ч, насос остановился.Найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне еще осталость 40 м кубических воды.
- 12.09.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/30=1min за30минут насос выкачает всю воду.за 1/4часа=15мин насос выкачал 30/15=2.половина бассейна соотвецтвенно 2*40=80м^3
- 12.09.2018 23:10