От автовокзала по шоссе выехал автобус со скоростью 45 км/ч.Через 20 минут вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 60км/ч.Через какое время после выезда автомобиля расстояние между ними будет равно 10км?
- 03.08.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Не уверена в правильности, но всё же может натолкнёт на мысль.
20мин=1/3 ч
Дальше узнаем какой пусть проехал первый автобус S=tv
значит 45км/ч*1/3ч=15км проехал первый автобус
вычитаем расстояние между ними 15км - 10км = 5км
и находим время за которое второй автобус проедит 5 км t=s/v
5:60=1/12 часа или 5 минут
Вывод: через 5 минут расстояние будет равно 10км
- 03.08.2018 22:07