Ребят решите уравнение
3x^2+9x=0
И помогите пожалуйста разложить на множители
1) 18xy-6x^2
2) 15a^6-3a^4
3) 4x-4y+cx-cy
- 17.01.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х(х+3)=0,
х(х+3)=0,
х=0. х+3=0,
х=-3.
Ответ: 0; -3.
18ху-6х²=6х(3у-х)
4х-4у+сх-су=(4х-4у)+(сх-су)=4(х-у)+с(х-у)=(х-у)(4+с)
- 18.01.2018 06:09