дана арифметическая прогрессия an .Вычислите сумму 2 членов,если а10=-32, а d=-3
- 20.05.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а11=а1+10d, 12=a1+110, a1=-98
a7=a1+6d=-98+66=-32
S(7)=(a1+a7)/2 *7=(-98-32)/2 *7=-455 2 вариант
a13=a1+12d=2
a1+12=2
a1=2-12
a1=-10
S10=(-20+9)/2*10=-5,5*10=-55
=======================
- 21.05.2018 13:23