найдите четыре числа, которые следует поместить между числами 1 и 2 так , чтобы они вместе с данными составили бы геометрическую прогрессию
- 20.06.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
b1=1
b6=2
b6=b1*q^5
2=1*q^5
q^5=2
q=±⁵√2, но q=⁵√2, т.к. b6>0.
b2=1*q=⁵√2
b3=⁵√2*⁵√2=⁵√4
b4=⁵√4*⁵√2=⁵√8
b5=⁵√8*⁵√2=⁵√16
- 20.06.2018 21:33
b1=1
b6=2
b6=b1*q^5
2=1*q^5
q^5=2
q=±⁵√2, но q=⁵√2, т.к. b6>0.
b2=1*q=⁵√2
b3=⁵√2*⁵√2=⁵√4
b4=⁵√4*⁵√2=⁵√8
b5=⁵√8*⁵√2=⁵√16
надеюсь будет понятно) ну если что могу сфотографировать там где я решала намного понятнее будет :)
- 21.06.2018 23:13