помогите решить
{2x+5y=12
{3x-4y=-5
- 26.07.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вычитаем почленно из второго уравнения первое
получаем
х-9y=-17
x=9y-17
подставляем в первое уравнение. получаем
2(9y-17)+5y=12
y=2
x=(9y-17)=18-17=1
ответ х=1, у=2
- 27.07.2018 16:23