Выполнить действия
(3+4i/4-3i)+(i^3)+(5-3i)(5+3i)-17i
- 12.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3+4i/4-3i)+(i^3)+(5-3i)(5+3i)-17i=i-i+34-17i=34-17i
(3+4i)/(4-3i)=(3+4i)(4+3i)/(4-3i)(4+3i)=(12+9i+16i-12)/(16+9)=25i/25=i
i³=-i
(5-3i)(5+3i)=25+9=34
- 13.09.2018 00:03