У Максима есть денежные монеты достоинством 1 рубль-12 штук,2рубля-5штук,5рублей-3 штуки,10 рублей-4 штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её.Какова вероятность того,что выпадет орёл пятирублёвой монеты?
- 24.02.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
общее число монет 12+5+3+4=24
вероятность достать 5-и рублевую
3/24=1/8
вероятность выпадения орла 0,5
вероятность того,что выпадет орёл пятирублёвой монеты
1/8*1/2=1/16=0,0625
- 25.02.2018 19:03