Население Австралии составляет 4,2*10^7 человек,а площадь их территории равна 2,8*10^6 кв. км.
Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км.?
1)примерно 15 чел
2)примерно 1,5 чел
3)примерно 0,7 чел
4)примерно 0,07 чел
- 27.09.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь территории 2.8*1000000=2800000 кв км
Рассчитаем сколько жителей (человек) на 1 кв км= 2800000/42000000=0.0666 , округляем до 0.07 чел
Ответ: 0.07 человек
- 28.09.2018 09:30