1 Задание. Посчитайте какой процент составляет ваш возраст от возраста а) мамы б) от брата в) от папы г) от бабушки
2 Задание. Посчитайте сколько процентов девочек от вашего класса и мальчиков от вашего класса
3 Задание. Вы положили в банк 10000 рублей под 16% годовых. Найдите сколько рублей вы получите через а) пол года б) через год в) через 3 года г) через 5 лет
- 27.09.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти какой процент число А составляет от числа В , надо А делить на В и умножить на 100%
если тебе 12 лет а маме 30 лет , чтобы узнать какой % составляет твой возраст от возраста мамы
1)*100% =0,4*100% = 40%
2)если брату 6 лет
12/6*100%=2*100%=200%
3)если папе 40лет
12/40*100%=0,3*100%=30%
если бабушке 60 лет
12/60*100%=0,2*100%=20%
2. пусть в классе 30 учеников 18 девочек, 12 мальчиков, тогда
18/30*100%=0,6*100%=60% девочек
12/30*100%=0,4*100%=40% мальчиков
3. 10 000 + 0,5(10000:100*16)=10000+0,5*1600=10800 руб ( умножаем на 0,5 - это потому что пол-года)
10000+1*(10000:100*16)=10000+1600=11600 -через год
10000+3(10000:100*16)=10000+4800=14800 руб
10000+5(10000:100*16)=10000+8000=18000 руб
- 27.09.2018 04:22