Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:13. Найдите большой острый угол. Ответ дайте в градусах.
- 04.04.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть один из острых углов равен 2х, тогда другой будет равен 13х
Сумма углов в треугольнике равна 180
90+2х+13х=180
2х+13х=90
15х=90
х=90:15
х=6
13*6=78
Ответ:78
- 05.04.2018 06:20