разложить на множители:
x(в квадрате)-x-72
- 20.02.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сначала решаешь дискриминантом.
D=b2-4ac=1+288=289
x1=-b+√D/2a=1+17/2=9
x2=-b-√D/2a=1-17/2=-8
x2-x-72=(x-9)(x+8)
вот и все)
- 21.02.2018 08:18