Помогите пожалуйста 7 класс алгебра формула сокращенного умножения
(5а+3)^2
(6+2с)^2
(5t+8z)^2
(a^2-5)^2
(a^2-b^2)^2
(x+8)^2
(t-5)^2
(z-1)^2
(3y-4)^2
(2a-3b)^2
(-3x+y)^2
(a-b^3)^2
- 03.09.2018 23:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6+2с)^2= 36+24c+4c^2
(5t+8z)^2= 25t^2+80tz+48z^2
(a^2-5)^2=a^4-10a^2+25
(a^2-b^2)^2= a^4-2a^2×b^2+b^4
(x+8)^2= x^2+16x+48
(t-5)^2= t^2-10t+25
(z-1)^2= z^2-2z+1
(3y-4)^2= 9y^2-24y+16
(2a-3b)^2= 4a^2-12ab+9b
(-3x+y)^2= -9x^2+6xy+y^2
(a-b^3)^2= a^2-2ab^3+b^6
- 04.09.2018 03:46