преобразуйте в многочлен выражение (а+б) в квадрате умножить на (а-б) в квадрате. а=в корне 5, б= в корне 2
- 13.03.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+b)²(a-b)²=(a²+2ab+b²)(a²-2ab+b²)=a⁴-2a³b+a²b²+2a³b-4a²b²+2ab³+a²b²-2ab³+b⁴=a⁴-2a²b²+b⁴=(a²-b²)² (√5²-√2²)²=(5-2)²=3²=9
- 14.03.2018 06:07