Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, первый член которой равен 2, а пятый равен 162,если известно, что ее члены с нечетными номерами положительны, а с четными отрицательны.
- 03.06.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=2
b5=162
b5=b1*q^4
162=2*q^4
q=3
S6=b1(q^n-1)/ q-1
S6=2*728/2=728
- 05.06.2018 13:54