упростите выражение n^2+n+1/n^3-8 - n+3/8-n^3 и найдите его значение при n=4
- 11.03.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=n^2+1/(n^3-8) - 3/(n^3-8)=n^2-2/(n^3-8)=(n^5-8*n^2)/(n^3-8)
при n=4 выражение =1024-128/64-8=896/56=16
- 13.03.2018 16:22