найти наименьшее значение функции f (x) = x^3 + 3x^2 - 3 на отрезке [-2; 1]
- 03.05.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F'(x)=3x^2+6x-производная Приравниваешь к нулю Решаешь через дискрименант Y'(1)=.........-"1"дальше подставляешь в производную У((-2)=.....подставляешь в производную ,и какое меньше то и ответ
- 04.05.2018 14:51
f(x) = x³ + 3x² - 3
f'(x) = 3x² + 6x
3x² + 6x = 0
3x (x + 2) = 0
x₁ = 0
x₂ = -2
f(0) = -3
f(-2) = (-2)³ + 3 (-2)² - 3 = -8 +12 - 3 = 1
f(1) = 0
Ответ: -3.
- 05.05.2018 01:12