sin x-cos x нужно вычислить если tg x=-3/4 и П/2< x<П
- 10.04.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg x=-3/4
1+tg^2x=1/cos^2x
1+9/16=1/cos^2x
cos^2x=16/25
cosx=±4/5 -т.к.x во 2 четверти и cos во 2 четверти отриц то
cosx=-4/5
sinx=±√(1-16/25)=±3/5 - синус во 2 четверти положительный:
sinx=3/5
sinx-cosx=3/5+4/5=7/5=1,4
- 11.04.2018 09:02