Решите уравнение:
( х - 4 )( х -5 ) –х( х – 6 ) = 10.
- 25.02.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-4x-5x+20-x²+6x=10
-9x+6x+20=10
-3x+20=10
3x=10 |÷3
x=3¹/₃.
Ответ: x=3¹/₃.
- 26.02.2018 22:45