Дана арифметическая прогрессия An Вычислите сумму 2 членов если A11 = -5 d =1
- 05.09.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a(n);a11=-5;d=1
a11=a1+1(11-1)=-5
a1+10=-5
a1= -15
a2=a1+d=-15+1=-14
S(2)=(a1+a(n))/2 *n = -15 - 14/2 *2= -29
Ответ: S(2)= -29
- 06.09.2018 21:33
a(n);a11=-5;d=1
a11=a1+1(11-1)=-5
a1+10=-5
a1= -15
a2=a1+d=-15+1=-14
S(2)=(a1+a(n))/2 *n = -15 - 14/2 *2= -29
Ответ: S(2)= -29
- 06.09.2018 22:01