Один из корней данного уравнения равен 2. найдите второй корень и коэффициент а x2 + ax -12=0 x2 - 7x + a =0
- 18.04.2018 06:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ПУть по т.Виета:
1) второй корень=-12/2=-6
a=-(2-6)=4
2) вт.к.=7-2=5
a=5*2=10
- 19.04.2018 03:21