Решите уравнение (x^2-16)^2+(x^2+x-12)2=0
- 13.04.2018 01:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+4)^2(x-4)^2 + (x-3)^2(x+4)^2=0
(x+4)^2 * ((x-4)^2+(x-3)^2)=0
(x+4)^2 (2x^2 - 14x + 25)=0
(x+4)^2=0 т.е. x=-4
- 14.04.2018 11:15