Премию в 39 тыс.руб.было решено разделить между тремя рабочими в отношении 2:4:7.Сколько тысяч рублей составляет наибольшая премия?
- 12.08.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
т.е. всего было 2+4+7=13 частей премий.
Одначать премии составляет 39000/13=3000 руб.
Наибольшая преимия составляла 7 * 3000 = 21 000 рублей
- 14.08.2018 00:28