2 1/2y-1.27=3/4y-4.77
- 21.04.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 1/2у - 1,27 = 3/4у - 4,77 2 1/2 = 2,5 3/4 = 0,75
2,5у - 0,75у = - 4,77 + 1,27
1,75у = - 3,5
у = - 3,5 : 1,75
у = - 2
Проверка: 2,5 * (-2) - 1,27 = 0,75 * (-2) - 4,77
- 5 - 1,27 = - 1,5 - 4,77
- 6,27 = - 6,27
Ответ: у = - 2.
- 22.04.2018 05:52