Велосипедист проехал 4 км по участку шоссе, на котором шёл ремонт, и 6 км - по уже отремантированному участку. Его скорость на первом участке была на 4 км/ч меньше, чем на втором. На весь путь у него ушёл 1 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на каждом участке? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
- 17.08.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7/x+5/y=1 y=x-4 7/x+5/(x-4)=1 7x-28+5x=x^2-4x x^2-16x+28=0 D=12x1=14rv/x x2=2 не подходит, x2=2y=14-4=10 км/ч. Ответ 14 км/ч.
- 18.08.2018 19:34