№295: Найдите значение выражения: 4 целых 4/33 + 3 целых 7/33; 5 целых 13/18 - 2 целых 7/18; 23/48 - 13/48 + 5/48; 7/45 + 14/45 - 1/45. Зарание Спасибо......... Мда я тупой :(
- 01.02.2018 01:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4 4/33+3 7/33=7 11/33=7 1/3
5 13/18-2 7/18=3 6/18= 3 1/3
23/48-13/48+5/48=15/48
7/45+14/45-1/45=20/45
Дерзай!:)
- 02.02.2018 10:16
Ты не тупой, тебе либо плохо объяснили либо тебе лень понимать.А такие выражения решаются достаточно просто: целые числа складываются с целыми, числитель с числителем, а знаменатель не изменяется( то что написано жирным шрифтом не пишут, это пояснения для тебя)
4 4/33+3 7/33= (4+3)целые (4+7)числитель (33)знаменатель
=7 11/33= 11/33 можно сократить, т. к. оба числа делятся на 11, получим
=7 1/3
5 13/18-2 7/18=7 20/18= 20/18=1 целая 2/18
=8 2/18= 8 1/9 2/18 сокращаем на 2, получим 1/9
23/48-13/48+5/48= считаем, что получится в числителе 23-13+5=15
=15/48=5/16 15/48 можно сократить на 3, получим 5/16
7/45+14/45-1/45= считаем, что получится в числителе 7+14-1=20
=20/45=4/9 20/45 можно сократить на 5, получим 4/9
- 03.02.2018 00:00