Решите уравнение (4х+1)(x-3)=x^2+4х-3.Еслм корней несколько найдите их средне арифметическое
- 24.05.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4х+1)(x-3)=x^2+4х-3
4х²+х-3-12х - х² -4х +3 =0
3х²-15х =0
3х(х-5)=0
3х=0 или х-5=0
х=0 х=5
Среднее арифметическое: (0+5)/2 = 2,5
- 25.05.2018 05:36
(4х+1)(x-3)=x^2+4х-3
4x^2-11x-3=x^2+4x-3
3x^2-15x=0 /:3
x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0
x=5
x1+x2/2=0+5/2=2,5
======================
- 25.05.2018 23:18