Сумма трех слагаемых равна 192. Первое число в 5 раз меньше второго, а второе в 2 раза меньше третьего. Найдите каждое из чисел.
- 23.01.2018 04:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое число- х, 2-е число -5х, а 3-тье число 2*5х=10х
Отсюда составляем уравнение
х+5х+10х=192
16х=192
х=192/16
х=12 (1-е число)
5*12=60(2-е число)
60*2=120(3-е число)
проверка 12+60+120=192
- 24.01.2018 17:32