Разложите на множители:
(2х^2 - 3)^2 - (4x + 5)^2
- 27.12.2017 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х^2 - 3)^2 - (4x + 5)^2 = ( 2x - 3 - 4x- 5) (2x-3+ 4x+ 5) = (6x- 2) ( -8 - 2x) = -2 (x+ 4) * 2 (3x-1) = -4( x+4) (3x-1)
- 28.12.2017 16:38