На тарелке лежало несколько вишен. Положили еще 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза , чем положили. Сколько вишен было на тарелке вначале?
- 22.02.2018 23:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть на тарелки было Х , по условию туда положили 12 вишен, и тогда там стало вишен 4 * Х, ( по условию в 4 раза больше чем бвло изначально)
Составим и решим уравнение
Х + 12 = 4Х
12=3Х
Х = 12 / 3
Х = 4
- 24.02.2018 14:27
x+12=4x.
3x=12
x=4.
Добавили 12, стало 16, т.е. вчетверо больше.
Ответ: 4 вишни.
Кликни "лчушее решение", если несложно.
- 25.02.2018 11:27