Найти корень уравнения: 1.1-0.2х=-1.1 ; -9с-1=41-2с; 2а+1=49-6а
- 03.07.2018 02:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1,1-0,2х=-1,1
-0,2х=-1,1-1,1
-0,2х=-2,2
х=-2,2:(-0,2)
х=11
-9с-1=41-2с
-9с+2с=41+1
-7с=42
с=42:(-7)
с=-6
2а+1=49-6а
2а+6а=49-1
8а=48
а=48:8
а=6
- 04.07.2018 12:48
1) 1. 1 -0.2х=-1.1
1, 1 +1, 1 -0, 2x=0
2, 2 - 0, 2x= 0 | * 10
22- 2x=0
2 (11-x) = 0
11-x=0
x=11
Ответ: 11
2) -9с-1=41-2с
-9c +2c -1-41=0
-7c -42=0 | : - 7
c-+6=0
c= -6
Ответ:- 6
3) 2а+1=49-6а
2a+6a+1-49=0
8a -48=0 | : 8
a- 6=0
a=6
Ответ: 6
- 05.07.2018 18:24