Помогите пожалуйста как надо решить эту задачу?
Расстояние между двумя станциями 784 км.Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два поезда.Они встретились через 8 ч.Найдите скорость поезда,если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.Зарание спасибо!
- 20.07.2018 22:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х=скорость первого
х+10 =скорость второго
х+х+10=скорость сближения
(2х+10)*8=784
х=44-1 поезд
х=10=54-2 поезд
- 22.07.2018 11:27