y=2x^2-2x-5 найдите ту первообразную, график которой проходит через точку А(2;-1)
- 11.05.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Общая первообразная равна y=2/3*x^3-x^2-5x+C.
По точке определим С: подставим х и у:
-1=2/3*2^2-2^2-5*2+C, C=31/3
Ответ: y=2/3*x^3-x^2-5x+31/3
- 12.05.2018 18:48